欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
家长咨询
来信人:范亚金|来信时间:2017-08-04 12:20:33|处理情况:[已处理]|浏览:3309  
您好,孩子志愿填报成功,但是有意外无法入学,怎么办?学籍会被退回吗?取消入学资格?

回复时间:2017-08-08 14:44:09回复单位:市教育招生考试中心回复

根据《内蒙古自治区中小学生学籍管理办法》第二章第七条规定:高中新生未按期到录取学校办理入学注册又未办理延期注册手续的,除不可抗力等正当事由外,视为自动放弃入学资格。