欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:
您当前的位置:网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
毕业生档案
来信人:黎明|来信时间:2017-08-01 16:21:54|处理情况:[已处理]|浏览:3565  
毕业生档案能不能委托朋友转送到教育局呢?

回复时间:2017-08-02 18:02:24回复单位:办公室回复

呼伦贝尔市教育局于2012年开始不再进行毕业生档案的保存工作,毕业生需持报到证到呼伦贝尔市教育局进行毕业生报到,由市教育局开出转移单,然后将毕业生档案存放在户口所在地的人才交流中心,可以他人代办