欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:
首页 > 办公室信息公开 > 信息浏览
索 引 号:0000001030000201709001 内容分类:人事信息
文    号: 主题分类:综合政务  
名    称:关于表彰2017年呼伦贝尔市优秀教师 优秀教育工作者和十佳师德标兵的决定 生成日期:2017-09-05
关 键 词: 发布机构:
内容概述:

关于表彰2017年呼伦贝尔市优秀教师 优秀教育工作者和十佳师德标兵的决定

信息发布员:网站管理员 信息审核员:网站管理员

  呼伦贝尔市教育局    

呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

呼伦贝尔市总工会

                                                                                   呼教发〔2017〕81号

 关于表彰2017年呼伦贝尔市优秀教师

优秀教育工作者和十佳师德标兵的决定

 

各旗市区教育局、人力资源和社会保障局、总工会,各大中专(技工)院校:

为展现新时期广大教师立足本职、勤勉教书、潜心育人的优秀品质,弘扬全社会尊师重教的优良传统,打造有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的“四有好老师”,展现在全国文明城创建工作中教育工作者的良好形象,在第33个教师节来临之际,市教育局、市人社局、市总工会联合组织开展了2017年全市优秀教师、优秀教育工作者和十佳师德标兵评选活动。经各旗市区自下而上逐级推荐上报,经呼伦贝尔市评选工作领导小组研究,决定授予朱丽鑫等200名同志“呼伦贝尔市优秀教师”荣誉称号,授予姜俊龙等65名同志“呼伦贝尔市优秀教育工作者”荣誉称号,授予汝新格等10名同志“呼伦贝尔市十佳师德标兵”荣誉称号,额尔敦图雅等7名同志“呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖”荣誉称号,提名奖获得者享受呼伦贝尔市优秀教师待遇。

希望教育战线广大教职工以受表彰的同志为榜样,学习他们热爱教育、献身教育的高尚品德,学习他们淡泊名利、勤勉敬业的奉献精神,学习他们严谨治学、精益求精的求实作风,全力打造我市师德高尚、业务精湛、结构合理、充满活力的高素质专业化教师队伍。希望受到表彰的同志珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥示范带头作用,为争创全国文明城添砖加瓦,在全市教育事业的改革和发展中取得更加优异的成绩。

 

附件:1.呼伦贝尔市优秀教师名单

      2.呼伦贝尔市优秀教育工作者名单 

      3.呼伦贝尔市十佳师德标兵及提名奖名单

 

呼伦贝尔市教育局     呼伦贝尔市人力资源和社会保障局

呼伦贝尔市总工会

二〇一七年八月二十四日

 

附件1:

呼伦贝尔市优秀教师名单(共200人)

朱丽鑫

海拉尔区第一职业学校

李  杰

海拉尔区第三中学

任广宇

海拉尔区实验高级中学

刘  英

海拉尔区铁路第一中学

宋莉莉

海拉尔区第五中学

王殿生

海拉尔区第九中学

揭承鸿

海拉尔区第七中学

杨瑞芳

海拉尔区学府路中学

杨贵强

海拉尔区光明学校

吴  淼

海拉尔区新桥小学

朱爱华

海拉尔区胜利街小学

李怀芝

海拉尔区健康街小学

玉  荣

海拉尔区呼伦小学

曲建英

海拉尔区沿山路小学

薛淑艳

海拉尔区南开路小学

薄凤娟

海拉尔区新农村小学

李  阳

海拉尔区幼儿园

图  雅

海拉尔区河东幼儿园

庄  岩

呼伦贝尔市中心城新区新海幼儿园

马哲德

海拉尔区第三中学

苏丹丹

达斡尔

海拉尔区教学研究室

昌  虹

呼伦贝尔市中心城新区新海中学

李鸿雁

满洲里市第一中学

安文勇

内蒙古大学满洲里学院附属中学

陈冰冰

满洲里市第三中学

马冬梅

满洲里市第四学校

吴  琨

满洲里市第六学校

王春民

满洲里市第六学校

王微微

满洲里市第九中学

卢文华

满洲里市第十中学

苏源梅

满洲里市第十一中学

聂建安

满洲里市第二小学

路  岩

满洲里市第三小学

许  涛

满洲里市湖西小学

孙  鹏

满洲里市第五小学

赵东艳

满洲里市幼儿园

王金玲

满洲里市南区幼儿园

张丽杰

满洲里市教研培训中心

叶永涛

牙克石市第一中学

王一丹

牙克石市综合高级中学

王桂华

牙克石市第五中学

焦秀君

牙克石市育才中学

王  晏

牙克石市第七中学

李丽秋

牙克石市第一小学

卢雪梅

牙克石市第二小学

吕  娜

牙克石市第四小学

王  芳

牙克石市民族小学

陈文新

牙克石市第六小学

刘立萍

牙克石市教研培训中心

高  杰

牙克石市中心幼儿园

隋  伟

牙克石市民免渡河小学

孙  丽

牙克石市乌奴耳中小学

商  也

牙克石市巴林中小学

李春梅

牙克石市绰河源小学

何林红

牙克石市塔尔气小学

朱春祥

牙克石市乌尔其汉第一中小学

黄艳娟

牙克石市乌尔其汉第二中小学

白  雪

牙克石市库都尔小学

吴增武

扎兰屯市教育教学研究培训中心

宋桂红

扎兰屯市职业高中

朱  虹

扎兰屯市第一中学

高雯健

扎兰屯市第二幼儿园

张晗煦

扎兰屯市特殊教育学校

杨延芬

扎兰屯市兴华小学

王巧芝

扎兰屯市民族小学

李桂华

扎兰屯市文化小学

赵忠义

扎兰屯市道东小学

刘春梅

扎兰屯市卧牛河镇初级中学

王葆青

扎兰屯市蘑菇气镇中学

姜胜南

扎兰屯市鄂伦春民族乡哈拉苏小学

付亚环

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

李春娟

扎兰屯市成吉思汗镇红旗小学

史秀云

扎兰屯市蘑菇气镇中心校

张奎双

扎兰屯市大河湾镇学校

韩金凤

扎兰屯市大河湾农场小学

王洪佳

扎兰屯市达斡尔民族学校

王相玲

扎兰屯市中和镇库堤河小学

张卫华

扎兰屯市萨马街鄂温克民族学校

于智辉

额尔古纳市第三中学

张丽芝

俄罗斯

额尔古纳市第一小学

武丽君

额尔古纳市第一中学

梁帮玺

额尔古纳市第三小学

刘  磊

额尔古纳市第二小学

张丽影

额尔古纳市民族幼儿园

任丽华

根河市第二小学

吴文慧

根河市阿龙山小学

李  彬

鄂温克

根河市教育教学研究室

赵春晶

根河市金河中学

郑  丽

根河市第二中学

杨承宝

根河市第二中学

吕  建

根河市第一中学

李建明

根河市第一中学

邵丽华

根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

高远健

阿荣旗王杰小学

李爱辉

阿荣旗第二中学

姜明艳

阿荣旗那吉屯第二小学

王金满

阿荣旗红花梁子小学

高晓宇

阿荣旗兴安学校

李维忠

阿荣旗六合中学

刘兆富

阿荣旗三岔河小学

孙凤英

阿荣旗孤山小学

于东奎

阿荣旗第一中学

王宏姝

阿荣旗阿伦中学

王丽娟

阿荣旗教师培训中心

靖守辉

阿荣旗那克塔学校

娄明慧

阿荣旗长安学校

盛  晖

阿荣旗得力其尔中学

孙立新

阿荣旗得力其尔小学

崔颖妲

阿荣旗明德小学

刘生智

阿荣旗复兴小学

李红岩

阿荣旗第四中学

张永峰

阿荣旗霍尔奇中学

张  颖

阿荣旗霍尔奇小学

张锦福

朝鲜

阿荣旗朝鲜族学校

薛景斌

莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦农场中学

吴  洁

莫力达瓦达斡尔族自治旗汉古尔河中心校

张井莲

莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族小学

敖雪英

鄂温克

莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族幼儿园

孟荣梅

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗民族幼儿园

德水珍

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗腾克中心校

于海军

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

张卫民

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

刘长利

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

白  煜

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

何艳玲

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二小学

李艳静

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

车玉焱

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

孟金凤

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

郭  巍

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

郭红玉

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

常海燕

莫力达瓦达斡尔族自治旗学生资助管理中心

李永军

莫力达瓦达斡尔族自治旗塔温敖宝中心校

邢存雷

莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山中学

郭  晶

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗铁坚中心校

王  丽

鄂伦春自治旗民族幼儿园

孙国陶

鄂伦春自治旗实验小学

杜  焱

鄂温克

鄂伦春自治旗阿里河第二小学

王英红

鄂伦春自治旗阿里河中学

乌  兰

鄂温克

鄂伦春自治旗鄂伦春中学

陈  静

鄂伦春自治旗民族职业高级中学

张  微

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

孙清岩

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

安晓利

鄂伦春自治旗大杨树第一中学

孙  颖

鄂伦春自治旗第二实验小学

王玉旭

鄂伦春自治旗克一河小学

李艳新

鄂伦春自治旗克一河中学

刘志华

鄂伦春自治旗吉文小学

李海春

鄂伦春自治旗宜里学校

王  艳

鄂伦春自治旗甘河民族中心幼儿园

王伟静

鄂伦春自治旗克一河民族中心幼儿园

李永华

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

晨  梅

达斡尔

鄂温克族自治旗大雁镇第四小学

郭立梅

鄂温克族自治旗第二实验小学

何宏敏

鄂温克族自治旗伊敏河镇民族幼儿园

刘艳娇

鄂温克族自治旗大雁镇第二学前学校

王少华

鄂温克族自治旗大雁镇第三中学

李志军

鄂温克族自治旗第一民族幼儿园

王  慧

鄂温克族自治旗大雁镇第二中学

李晓燕

鄂温克族自治旗大雁镇第一小学

谭毓芬

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校

王  岩

鄂温克族自治旗大雁镇第三小学

萨日娜

鄂温克族自治旗锡尼河学校

金  芸

达斡尔

鄂温克族自治旗青少年学生校外活动中心

徐  丽

鄂温克族自治旗职业中学

孙艳卿

鄂温克族自治旗第二中学

徐咏梅

鄂温克族自治旗第三中学

玲  玲

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

香  花

鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

孙岐鹏

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

周志明

陈巴尔虎旗宝日希勒小学

敖敦图亚

陈巴尔虎旗鸿嘎鲁民族幼儿园

赵春霞

新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

玉  峰

新巴尔虎左旗阿木古郎第二中学

哈申高娃

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

赵永敏

新巴尔虎右旗乌尔逊学校

毛淑梅

新巴尔虎右旗教研培训中心

王全玲

扎赉诺尔区素质教育实践活动学校

贺丽华

扎赉诺尔幼儿园

呼  勤

海拉尔第一中学

杨焕云

海拉尔第二中学

郭红艳

牙克石林业第一中学

胡海燕

呼伦贝尔市特殊教育中心

王孔君

呼伦贝尔市教育研修学院

闫丛杰

呼伦贝尔市教育信息中心

吴  云

内蒙古大兴安岭林业学校

白云龙

呼伦贝尔市民族少年宫

张海浩

呼伦贝尔技师学院

刘桂荣

俄罗斯

呼伦贝尔市体校

小  花

呼伦贝尔学院

包来友

呼伦贝尔学院

管秀廷

呼伦贝尔学院

申玉宏

呼伦贝尔学院

吴  楠

达斡尔

呼伦贝尔职业技术学院

綦振宇

呼伦贝尔职业技术学院

刘玉华

呼伦贝尔职业技术学院

包明香

呼伦贝尔职业技术学院

斯琴格日乐

呼伦贝尔职业技术学院

马  龙

呼伦贝尔职业技术学院

刘  帅

扎兰屯职业学院

白金英

扎兰屯职业学院

 

附件2:

 呼伦贝尔市优秀教育工作者名单(共65人)

姜俊龙

呼伦贝尔市中心城新区新海中学

张春梅

海拉尔区扎罗木得学校

刘文生

海拉尔区回民小学

尹丽云

海拉尔区伊敏小学

张  慧

海拉尔区幼儿园第一分园

杨丽丽

海拉尔区第二幼儿园

李福华

满洲里市第七中学

王永顺

满洲里市第二中学

宋  焜

满洲里市第八学校

于立营

满洲里市第五中学

蔡恩泽

牙克石市第一中学

葛世魁

牙克石市第七小学

张丹丹

鄂伦春

牙克石市博克图小学

王  涛

牙克石市青少年活动中心

苏  亮

牙克石市图里河中小学

甘信东

牙克石市第四中学

王加和

扎兰屯市第五中学

于艳霞

达斡尔

扎兰屯市第六中学

刘淑琴

扎兰屯市民族小学

徐影琦

扎兰屯市道东小学

杨  慧

扎兰屯市繁荣小学

赵  静

扎兰屯市繁荣小学

李凤云

额尔古纳市莫尔道嘎幼儿园

陈  宏

朝鲜

额尔古纳市教研培训中心

战  青

根河市满归镇幼儿园

焦树臣

根河市教师进修学校

张海龙

根河市教育体育局

李洪波

阿荣旗第二幼儿园

门广志

阿荣旗第一中学

毛毅飞

阿荣旗音河小学

冷艳艳

阿荣旗青少年校外活动中心

孙红艳

阿荣旗三岔河中学

刘洪生

莫力达瓦达斡尔族自治旗考试中心

杜晓燕

鄂温克

莫力达瓦达斡尔族自治旗职业教育中心

刘  权

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第五小学

张维忠

莫力达瓦达斡尔族自治旗奎勒河中心校

吴汉强

莫力达瓦达斡尔族自治旗西瓦尔图中心校

周春峰

莫力达瓦达斡尔族自治旗教研培训中心

闫宝胜

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

宋桂艳

鄂伦春自治旗甘河第一小学

李丹丹

鄂伦春自治旗大杨树第四小学

宁晓蕊

达斡尔

鄂伦春自治旗大杨树兴杨幼儿园

郝雯岚

鄂温克族自治旗鄂温克中学

新特格

鄂温克族自治旗教育局

苏  岩

鄂温克

鄂温克族自治旗教师进修学校

乌仁高娃

鄂温克

鄂温克族自治旗第二民族幼儿园

冬  梅

陈巴尔虎旗第二小学

赵海燕

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

吴小玲

新巴尔虎左旗蒙古族幼儿园

包照日格图

新巴尔虎右旗第一中学

郑  玮

扎赉诺尔区西铁小学

苏日嘎啦图

海拉尔第一中学

程丽萍

海拉尔第二中学

马  强

牙克石林业第一中学

孙  杰

呼伦贝尔市学生资助管理中心

张德喜

呼伦贝尔市教育研修学院

李博胜

内蒙古大兴安岭林业学校

林  洁

呼伦贝尔技师学院

包玉山

呼伦贝尔学院

安永红

呼伦贝尔学院

丛  玥

呼伦贝尔职业技术学院

高  昕

呼伦贝尔职业技术学院

陈志杰

呼伦贝尔职业技术学院

包殿华

扎兰屯职业学院

赵玉林

扎兰屯职业学院

 

附件3:

 呼伦贝尔市十佳师德标兵名单(共10人)

汝新格

满洲里市第五中学

赵  莹

牙克石市综合高级中学

金瑞姬

海拉尔区铁路第一中学

王晓丹

海拉尔第二中学

萨日娜

陈巴尔虎旗第一中学

王  丽

牙克石林业第一中学

王秋艳

扎兰屯市实验小学

鞠红艳

扎赉诺尔民族小学

宋佩虎

阿荣旗呼伦贝尔市岭东特殊教育学校

王玉山

海拉尔第一中学

 呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖名单(共7人)

额尔敦图雅

新巴尔虎右旗综合高级中学

永  喜

新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

齐格齐

鄂温克

鄂温克族自治旗第一实验小学

李德泉

额尔古纳市第二中学

王  玲

根河市第二中学

王晓霞

鄂伦春自治旗大杨树第三中学

刘玉琴

莫旗民族实验小学

   

生效日期: 2017-09-05
废止日期: 2018-09-05
发布机构:  
链接地址:  
信息格式:  
语种: chinese
相关内容 :  

关于我们|站点地图|网站声明|页面纠错|网站建议