欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:
首页 > 办公室信息公开 > 信息浏览
索 引 号:0000001030000201704001 内容分类:人事信息
文    号: 主题分类:综合政务  
名    称:关于公布呼伦贝尔市第九届中小学教学能手评选择结果的通知 生成日期:2017-04-10
关 键 词: 发布机构:
内容概述:

关于公布呼伦贝尔市第九届中小学教学能手评选择结果的通知

信息发布员:网站管理员 信息审核员:网站管理员

20170410145949240_zaj6u6R1.jpg

20170410144311239_lt1u8MRR.jpg

 

附件1:

呼伦贝尔市第九届中学教学能手名单(共100人)

中学语文(16名)

杨  威  海拉尔区学府路中学

付广前根河市第二中学

张松岩鄂温克旗第二中学

李  杰莫旗尼尔基第一中学

刘玉芬满洲里市第七中学

任慧芹海拉尔区第五中学

刘玉凤海拉尔区第三中学

白斯琴牙克石林业第一中学

黄小红牙克石市育才中学

王春杰阿荣旗第四中学

段红珊满洲里市第五中学

冯耀贤莫旗汉古尔河中学

李英杰鄂伦春旗吉文中学

陈新荣鄂伦春旗鄂伦春中学

乌  云牙克石市第四中学

张春艳扎兰屯市第四中学

中学数学(13名)

刘  玲海拉尔第二中学

杨永铭海拉尔区第七中学

冯建华满洲里市第二中学

晏金洁莫旗尼尔基第一中学

杨思艳根河市第一中学

王丽梅扎兰屯市第二中学

苏永红额尔古纳市第一中学

李研峰鄂伦春旗阿里河中学

孙静雅海拉尔铁路第一中学

毕新双莫旗达斡尔中学

李爱辉阿荣旗第二中学

徐影军牙克石市第一中学

许仁波扎兰屯市民族中学

中学英语(17名)

张  丽满洲里市第二中学

张  敏呼伦贝尔市中心城新区新海中学

张鸿玉 扎兰屯市第一中学

薛宪荣海拉尔区实验高中

王立培牙克石市育才中学

高天宇内蒙古大学满洲里学院附属中学

刘  垚扎兰屯市第六中学

郭灵芝阿荣旗第一中学

史  华陈旗宝日希勒中学

黄继玲牙克石市第一中学

郭  秋鄂温克旗鄂温克中学

修晓来鄂伦春旗鄂伦春中学

敖淑兰莫旗尼尔基第一中学

张文莉莫旗塔温敖宝中学

刘晶莹新左旗阿木古郎第二中学

张宏秋阿荣旗阿伦中学

郭旭梅莫旗西瓦尔图中学

中学物理(10名)

张天亮海拉尔第二中学

孙立宝海拉尔区教学研究室

包  健莫旗教研培训中心

邢胜杰阿荣旗第四中学

胡晓明满洲里市第九中学

徐秀娟牙克石市第一中学

田春英海拉尔区学府路中学

王丽莉莫旗尼尔基第三中学

许晓晶鄂温克旗伊敏河镇第二学校

王秀权扎兰屯市蘑菇气镇中学

中学化学(4名)

廉志虎根河市第二中学

李德泉额尔古纳市第二中学

崔兴华牙克石市第五中学

王  洁鄂温克旗大雁镇二中

中学生物(7名)

付秀丽满洲里市教研培训中心

张雪雁满洲里市第一中学

张海英鄂温克旗伊敏河镇第二学校

李  慧牙克石市第七中学

潘立强鄂伦春旗大杨树第三中学

狄长军扎兰屯市成吉思汗镇中学

李皎洁鄂伦春旗大杨树第二中学

中学政治(5名)

刘海燕牙克石林业第一中学

刘慧敏阿荣旗第一中学

魏锦花牙克石市绰河源中学

邵显君莫旗尼尔基第一中学

于海波阿荣旗第四中学

中学历史(5名)

宋莉莉海拉尔区第五中学

张奎双扎兰屯市大河湾镇学校

王  晏牙克石市第七中学

孙海霞阿荣旗阿伦中学

宋爱文鄂温克旗教研室

中学地理(4名)

王学军莫旗宝山中学

杨丽新牙克石市第二高级中学

杨晓平阿荣旗六合中学

王  颖海拉尔铁路第一中学

中学音乐(5名)

李宏霞牙克石市育才中学

张殿坤呼伦贝尔市教育研修学院

卢  佳扎兰屯市卧牛河中学

李冬梅额尔古纳市第三中学

张启芳莫旗尼尔基第二中学

中学体育(4名)

赵雪蕾鄂伦春旗大杨树第二中学

刘彦来扎兰屯市鄂伦春民族乡中学

邹福彬根河市第一中学

姜  伟扎兰屯市第五中学

中学美术(2名)

王  颖海拉尔区教学研究室

谭倩姝莫旗尼尔基第一中学

中学信息技术(2名)

刘培宇牙克石市第四中学

于  宏满洲里市教研培训中心

 

中学蒙授(6名)

红  鸽 新右旗第一中学

英  杰    新左旗阿木古郎第一中学

萨仁高娃  海拉尔市第一中学

          旦森扎布  海拉尔市第一中学

吴玉梅  呼伦贝尔市教育研修学院

乌兰图雅   陈旗民族中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

呼伦贝尔市第九届小学教学能手名单(共100人)

小学语文(30名)

宁  艳海拉尔区回民小学

程秀娟呼伦贝尔市中心城新区新海小学

罗  颖海拉尔区胜利街小学

汤天才阿荣旗第四小学

梁玮玮满洲里市扎区民族小学

王园园海拉尔区正阳街小学

邵翠弟阿荣旗第四小学

王瑞伟满洲里市扎区海联小学

刘丽丽海拉尔区胜利街小学

张丽芝额尔古纳市第一小学

邱  琰额尔古纳市第三小学

白  雪牙克石市库都尔小学

徐民云牙克石市博克图小学

周喜兰阿荣旗那吉屯第三小学

孟玉丹鄂伦春旗大杨树第一小学

金秀梅牙克石市民族小学

李艳哲满洲里市第四学校

李恩立牙克石市第四小学

王  萍鄂伦春旗大杨树第二小学

王彦丽鄂温克旗大雁镇第二小学

毛  萍莫旗尼尔基第四小学

杜宏霞莫旗登特科中心校

朱红梅莫旗巴彦农场小学

高东升莫旗塔温敖宝中心校

徐艳荣扎兰屯市民族小学

吴海燕莫旗尼尔基第五小学

苗爱春额尔古纳市第二小学

刘丽妍根河市民族小学

孟庆荣扎兰屯市柴河学校

孙桂红鄂伦春旗甘河第一小学

小学数学(20名)

徐雅娟海拉尔区回民小学

麦忠华满洲里市第五小学

陶  蕾牙克石市第七小学

金丽华海拉尔区健康街小学

吴英满根河市第二小学

李  娜根河市满归小学

金  鑫海拉尔区沿山路小学

张丽华满洲里市扎区榕欣小学

刘  丽鄂温克旗第二实验小学

盖晓云莫旗民族实验小学

胡世杰牙克石市第四小学

杨桂玲  牙克石市第七小学

李方伟阿荣旗复兴小学

陈国娟扎兰屯市中和镇学校

江大全扎兰屯市成吉思汗中心校

周洪波陈旗第二小学

刘世红牙克石市第二小学

张景超莫旗宝山中心校

杨晓东阿荣旗得力其尔小学

李慧英阿荣旗实验小学

小学英语(9名)

费琳娜海拉尔区胜利街小学

李艳英莫旗尼尔基第二小学

李  霞陈旗宝日希勒小学

白图雅新左旗阿木古郎第一小学

赵志敏满洲里市第三小学

鄂  敏鄂伦春旗吉文小学

毕亚娟扎兰屯市纸浆街小学

王淑娥牙克石市第七小学

姜  雪牙克石市第一小学

综合实践(9名)

王  颖满洲里市湖西小学

冯国玲根河市阿龙山小学

娜仁娜鄂温克旗伊敏河镇第一小学

苏红艳鄂温克旗第二实验小学

王  军鄂伦春旗诺敏第一小学

潘英俊扎兰屯市鄂伦春民族乡中心校

张  亮莫旗第二民族小学

张艳华莫旗博荣中心校

鲍忠利牙克石市第六小学

小学音乐(5名)

范琳琳海拉尔区回民小学

于佳琦  扎兰屯市繁荣小学

毕中原扎兰屯市卧牛河镇明德小学

明月辉鄂伦春旗阿里河第三小学

王吉花鄂伦春旗大杨树第三小学

小学体育(4名)

孙  鹏满洲里市第五小学

刘生军阿荣旗复兴小学

海青松新右旗乌尔逊学校

卢长顺扎兰屯市洼堤民族学校

小学美术(3名)

李  莹满洲里市扎区旺泉小学

王晓颖海拉尔区伊敏小学

刘晓飞牙克石市民族小学

小学信息技术(3名)

苗丽娟阿荣旗复兴小学

吴晓峰海拉尔区胜利街小学

米光武海拉尔区回民小学

学前、特殊教育(11名)

王  芳呼伦贝尔市特殊教育中心

米图雅鄂温克旗第一民族幼儿园

侯玉洁海拉尔区幼儿园

刘  颖额尔古纳市民族幼儿园

温甜甜  莫旗第二民族幼儿园

戴婉秋  牙克石林业第二小学学前教育部

崔  妍满洲里市幼儿园

殷芳芳  阿荣旗第一幼儿园

王  静阿荣旗第二幼儿园

关媛媛  莫旗民族幼儿园

袁  丹鄂伦春旗民族幼儿园

学前、小学蒙授(6名)

  乌   兰新右旗第二民族幼儿园

  萨仁高娃  新左旗蒙古族幼儿园

  萨日娜  陈旗鸿嘎鲁民族幼儿园

  迎  梅鄂温克第一民族幼儿园

额布日勒图  陈旗民族小学

金  花鄂温克辉苏木中心校

 

 

关于我们|站点地图|网站声明|页面纠错|网站建议